Должна ли она после развода будет просить его согласия для обмена или продажи, если ЭТО ЕЁ квартира?

• г. Москва

Я хочу разделить свою квартиру на 2 маленькие, и одну из них, записать на дочь. Нет гарантии, что брак дочери будет длительным. Рискую ли я, если сейчас оформлю на дочь квартиру, если они разведутся?

Не нужно ли будет её делить с мужем дочери?

С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

По новому ЖК РФ Ваша дочь, приобретя жилье в собственность до брака сможет распоряжаться ею по своему усмотрению и после развода.