Проблемы наследования - незаконное оформление дома отцом после смерти матери

• г. Полевской

В 1971 году мои родители купили дом, в 1974 году мама умерла, и мы-брат и две сестры жили все вместе с отцом В 1977 году отец женился и прожил с ней в браке до 1991 года. Мы к той поре все уже жили своими семьями. При жизни отец переписал дом своей жене, нотариальное оформление было произведено незаконно: отец у нотариуса не был, нотариус домой не приходил. Просто в то время жена отца работала в нотариальной конторе уборщицей и все необходимые бумаги она сама приносила отцу на подпись. Вопрос мой таков: мог ли в то время отец распоряжаться всем домом или должна быть мамина доля, которая должна была поделиться между нами и можно ли оспорить завещание отца?

Ответы на вопрос (1):

Вера Александровна, по срокам время ушло. Но советую все же обратиться к юристу очно. Надо изучать документы и ситуацию по дому.