Как изменить время общения ребенка в судебном мировом соглашении?

• г. Ярославль

Муж подал на установление порядка общения с нашим ребенком в суд. Мы пришли к мировому соглашению. Сейчас меня не устраивает время, указанное в соглашении. Могу ли я подать иск на изменение времени общения? Как правильно составить иск? Если я не буду давать ребенка мужу-буду ли я нарушать закон?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

СК РФ частично регулирует специфические отношения - семейные.

По-этому ГПК разрешает неоднократно обращаться в суд по одному и тому же предмету спора неоднократно.

Да, Вы можете обратиться с таким иском, если у Вас существенно изменились обстоятельства либо это необходимо в интересах несовершеннолетнего (его интересы ведь тоже меняются со временем).

Всё это оценит суд и, возможно, изменит порядок.

Имейте в виду, что Ваша фраза: " давать ребенка мужу" - неправильная. Ребёнок не ВЕЩЬ!!! Правильно : "не давать ребёнку общаться с отцом".

Обратите внимание - фраза строится на приоритете интересов РЕБЁНКА, так как это именно его (ребёнка) право общаться со своими родителями, дедушкой, бабушкой, др. родственниками.........

Таким образом, препятствовать ребёнку общаться с отцом, значит нарушать права самого ребёнка!

Имейте это в виду и правильно преподностите обстоятельства в суде.

Используйте другие способы занять ребёнка в обычное время общения с отцом, но только не навязчиво. И не отговаривайте ребёнка и не настраивайте против отца.

Не знаю его возраста но с 9 лет его может опрасить судья, а более маленького их органов опеки.

Не попадите в просак!

Иск можете найти в интернете, а если есть желание обращайтест к нам в Юридическую фирму "Архипов и Партнёры".

Иск составил грамотно и развёрнуто. Опыт по таким делам большой. Учтите что придётся заплатить около 2000-3000 официально по квитанции. Пришлём подготовленный иск с инструкцией о порядке действий.

Решите самотоятельно - УДАЧИ!

Дмитрий