Будет ли сособственник предъявлять претензии к такому дарению?
• г. Москва
Можно ли в суде оспорить сделку с долей квартиры, которую я не продаю, а дарю? При этом я разумеется от одариваемого получаю деньги, но меньшие, чем при продаже - мне так удобнее. Будет ли сособственник предъявлять претензии к такому дарению? Или я могу подарить свою часть квартиры только родстеннику?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Может подать в суд на признание сделки притворной и переводом прав покупателя на себя. Но ему нужно будет доказать, что имела место продажа. Подарить можно любому лицу.