Можно ли продать часть пая в новостройке до регистрации в торце?

• г. Северск

Моя тетя выкупила квартиру паевым взносом в новостройке в этом году, в торце еще не регистрировала, может ли она продать часть своего пая мужу или дочери до регистрации в торце?

Ответы на вопрос (1):

право собственности на недвижимое имущество возникает с момента регистрации права в учреждении госрегистрации, до регистрации права собственности совершать сделки с данным имуществом не представляется возможным