Как привлечь должника к ответственности за невыплату кредита - возможность подачи заявления о мошенничестве и действия приставов

• г. Норильск

Не подскажите можно ли должника подвести к статье мошеничества если он не платит по кредиту. Мой папа поручитель, а долг по кредиту полтора миллиона. Должника приставы даже не ищут. И как можно это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ответственность в данном случае гражданко-правовая.

Ваш отцец несет солидарную ответственность по кредиту и вынужден будет платить.

Есть слабое утешение: после оплаты задолженности ваш отец в порядке регресса сможет взыскать долг с заемщика.