Имея более 50% акций, могу ли я продать свое ООО без согласия других учредителей?

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (2):

у вас нет своего ООО, у вас есть доля в уставном капитале

о порядке отчуждения данной доли прочитайте в уставе предприятия

Если Вы планируете продать свою долю в ООО,то можете это сделать в порядке,установленном законом об ООО и уставом вашего ООО, предварительно письменно предложив всем остальным участникам ООО выкупить у вас вашу долю по той цене,по которой Вы желаете ( как правило по рыночной цене, размер оценки которой может сделать оценщик). Необходимо уведомить и сами ООО (его руководителя). Если через месяц вы не получите ответа, а закон и устав соблюдены, то вы вправе продать свою долю любому лицу по той цене,по которой предлагали другим участникам ООО или выше.