Отказ начальника подписать заявление об увольнении - что делать в такой ситуации?

• г. Оренбург

Меня зовут Ольга. Мой муж работал в компании по развозке продуктов с августа прошлого года, получается 8 месяцев. Устраивался он работать экспедитором, числился по накладным тоже как экспедитор, а работал на складе, как грузчик, в табеле в головном офисе, он записан как грузчик. Его пригласили на другую работу, с более выгодными условиями. Он заполнил анкету, его приняли, сегодня он вышел на новую работу, заехал в офис написать заявление об увольнении, зав.складом подписала заявлении об увольнении, а вот начальник не подписывает. Скажите имееет ли он право на это, не подписывать заявление? И что делать в такой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ваш супруг может подать заявление об увольнении в секретариат, и на его копии поставить номер входящего и дату. Только учтите, что заявление об увольнении подается за 2 недели до увольнения, т.о. если руководство не пойдет на соглашение они могут его уволить только лишь через две недели.