Требование покупателя выписаться перед подписанием договора купли-продажи - законно ли это и как повлияет на собственность?

• г. Верхотурье

Продаем свою квартиру, находящуюся в долевой собственности. Покупатель квартиры хочет, чтобы до того как мы подписали договор купли-продажи мы выписались. Законно ли это требование покупателя. Можно ли выписаться после того как получим деньги за квартиру. Останется на нас собственность, если мы выпишимся, но договор купли-продажи еще не подписали. Всем ответившим спасибо.

Ответы на вопрос (3):

выписываться или не выписываться - это как договоритесь с покупателем.

ваше право собственности на квартиру сохраняется вплоть до регистрации права собственности за новым собственником.

Света, тут не о законности речь. а о том каким образом Вам с покупателем договориться. Его требования законны. так как он покупатель и как будущий собственник вправе освободить имущество от прав третьих лиц.

Конечно выписываться, если Вы достигли соглашения о всех условиях сделки. Можно подписать предварительный договор. Право Вашей собственности не зависит от Вашей регистрации. Денежные средства рекомендуется получать в момент подписания договора купли-продажи, т.е. при подаче документов на государственную регистрацию перехода права собственности.