Пострадавшая сторона не может найти виновника после аварии с переломом кости и повреждениями машины
199₽ VIP

• г. Пушкино

В конце ноября муж попал в аварию. Ехал на Газели, и при перестроении в правый ряд, легковушка ударила в колесо. После чего Газель выкинуло на тротуар, она выехала в столб, столб сломался и упал на машину. Кабина полностью разбита, кузов поврежден. Муж попал в больницу с переломом седалищной кости и трещины в ноге. Пролежал в больнице до января месяца. Мы признаны пострадавшей стороной. Виновника за все это время никто найти не может, ни по адресу прописки, ни по месту проживания. Сегодня получили результаты СудМед экспертизы-средняя степень тяжести. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАШИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ. ПЛАНИРУЕМ В СУД, НО СОМНЕВАЕМСЯ ЧТО ВИНОВНИК ЯВИТСЯ.

Ответы на вопрос (5):

Взыскание в судебном порядке возможно и без участия виновника,при надлежащем уведомлении( по месту регистрации).Если виновник фактически установлен,имеются все подтверждающие документы о признании вашего мужа пострадавшей стороной,то проблем с компенсацией не будет. Полное возмещение ущерба(утраченный заработок,моральный вред,компенсация на лечение и т.д.).

Если вина злодея установлена, то обращайтесь в суд общей юрисдикции с исковым заявлением о возмещении ущерба (авто свыше 120т.р.) утраченного заработка, расходов на лечение и компенсации морального вреда.

Обратитесь к квалифицированному юристу для составления завления и подготовки до-тов, расходы на него Вы тоже вправе взыскать с виновника.

Присоединяюсь к коллегам. Обращайтесь в суд. Кроме этого органы дознания должны вынести в отношении виновника административное наказание по КоАП Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, – влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, – влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.Требуйте сотрудников полиции принять меры для поиска виновника.

Екатерина!

Если он признан виновным и его личность установлена в суд обращайтесь.

Надо обращаться с иском в суд. Какая разница, явится виновник или нет. При необходимости обращайтесь.