Как изменить решение о отказе от ознакомления с делом и как обжаловать переквалификацию статьи в уголовном деле?

• г. Москва

Помогите советом! Дело в том что я являюсь потерпевшем по уголовному делу. У меня похитили вещь. Сегодня узнаю что обвиняемому переквалифицировали на 160 статью (присвоение и растрата), и сегодня же так получилось что я не подумав расписался в том что я якобы отказываюсь с дальнейшем ознакомлением по данному делу. Вопрос такой. Могу ли я изменить своё решение, ведь я хочу ознакамливаться в дальнейшем с ходом дела? И как можно обжаловать решение о переквалификации статьи? Помогите пожалуйста, что сделать!

Ответы на вопрос (1):

Если следствие уже закончено, то ознакомиться с делом можно будет только в суде. Чтобы подать жалобу, нужно изучить материалы дела.