Узнаю, что акции удалены из списка торговой системы РТС.

• г. Чебоксары

Я являюсь владельцем обыкновенных и привелегированных акций компании. Узнаю, что акции удалены из списка торговой системы РТС. Как узнать судьбу этих акций, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

От того, что акции данного эмитента исключены из котировального списка РТС (процедура листинга), вовсе не означает, что вы перестали быть владельцем этих акций.

Выписку по своему счету депо вы можете получить у соответствующего реестродержателя.

Исключение ц/б из котировального списка означает, что эмитент этих ценных бумаг не соблюдает ряд требований, установленных нормативными актами ФСФР РФ, в частности Приказа № 04-1245/пз-н, а также в случае:

- признания выпуска ценных бумаг несостоявшимся или недействительным;

- истечения срока обращения ценных бумаг;

- ликвидация эмитента;

- заявления самого эмитента;

- признания эмитента несостоятельным (банкротом);

- наличия у эмитента убытков по итогам последних трех лет;

- по иным основаниям, предусмотренные организатором торговли в правилах допуска к торгам ценных бумаг.

Как видите, причин много. Информацию вы можете получить у самого эмитента -компании.

С уважением,