Неполученная зарплата после увольнения - каким образом вернуть свои права в суде?

• г. Москва

Я являлась генеральным директором фирмы ООО, написала заявление на увольнение, отработала положенный месяц, после чего ушла из фирмы. (1 марта) З/п мне (черную) не отдали, В зарплатных бланках за февраль месяц я не расписывалась, приказ об увольнении моем я тоже не подписывала, и трудовую не забирала! Могу ли я что б получить хотя бы свою белую зарплату подать в суд на фирму, что мне не выплатили зарплату как генеральному директору, в связи с чем, я зарплатные ведомости за февраль и не подписала, и приказ тоже! Фирма не совсем по чистому работает, если подать заявление в суд, грозит ли мне это чем то, как бывшему ген директору? (новый генеральный уже официально назначен и работает) И в какой суд лучше обращаться? (работала по трудовому договору)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия!

Вы вправе обратиться в суд с заявлением, чтобы взыскать з/п и вынужденный прогул, а также моральный вред! Срок для подачи заявления три месяца с того момента как Вам стало известно об увольнении. Обращаться нужно в районный суд по месту нахождения ООО. Государственную пошлину платить не надо!

Звоните, пишите - помогу! У Вас "выигрышная" ситуация - бояться не надо! Бывают случаи, когда и не только белую з/п удается взыскать, а и другие выплаты! Расходы на услуги адвоката (если будете обращаться) также взыскиваются с ООО.

Да, Вы вправе подать иск в суд к фирме. Обращайтесь, можно помочь.