Декрет и пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет

• г. Казань

Я нахожусь в декрете получаю пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет может ли мой муж получать на этого же ребенка пособие по уходу за ребенком инвалидом как сиделка?

Я нахожусь в декрете со вторым ребенком. Присвоен статус ребенка инвалида. Может ли мой муж получать пособие по уходу за ребёнком инвалидом?

Я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку уже больше 1, 5 лет. Хочу уволиться, чтобы получать пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Так же собираюсь До конца этого декрета уйти во второй декрет. В каком размере я получу пособия на второго ребенка? Так же как на первого или по минималке как неработующий? Спасибо.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли оформить уход за инвалидом, если нахожусь в декрете от работы и получаю пособие по уходу за ребенком?

На данный момент нахожусь в декрете, получаю пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Если оформлю себя как самозанятая и буду получать доход, лишат ли меня этого пособия?

Я нахожусь в декретном отпуске по рождению третьего ребенка. Второму ребенку еще не исполнилось 1,5 года. Пока я нахожусь в декрете пособие по уходу за вторым ребенком я не получаю. В апреле закончится декрет. Вопрос такой пособие по уходу за ребенком до полутора лет я буду получать на обоих малышей?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку 11,5 мес), с выплатой пособия до 1,5 лет. Получаю максимальное пособие по уходу. У ребенка проблема со здоровьем и возможно дадут инвалидность. Будут ли мне доплачивать за инвалидность и за уход за ребенком инвалидом или нет (сейчас получаю максимальное пособие), если да то сколько должны доплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие по уходу за ребенком в организации в которой работала до ухода в декрет. Но пособия в моей организации выплачиваются с задержкой примерно в месяц. Могу ли я как то перевести или попытаться получать пособие через организацию мужа?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас ребенку 10 мес. и я снова в положении, планирую уйти из декрета в декрет. На данный момент получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. По моим подсчетам во второй декрет я уйду, когда ребенку будет 1,3 г. Подскажите, правильно ли я понимаю, что в этот момент пособие до 1,5 лет на первого ребенка прерывается, т.к.я ухожу в отпуск по БиР на 140 дней? По истечении данного срока я буду получать пособие по уходу за 2-ым ребенком до 1,5 лет?

Я ложусь в больницу с ребенком-инвалидом, положена ли папе справка (он военный) по уходу за ребенком до 3 лет, маленькой 1,5 года. В декрете официально не нахожусь, только пособие получаю по уходу за ребенком-инвалидом как не работающая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение