О споре о выселении мужа из муниципальной квартиры - шансы и возможные решения

• г. Саров

Я проживаю в 4-рех комнатной муниципальной квартире, где совместно со мной зарегестрированы: мать,4-ре совершеннолетних брата и мой 6-ти месячный ребенок, также со мной проживает мой законный муж, который зарегестрирован по другому адресу. С одним из братьев чуть ли не каждый день происходят конфликты. Чтобы мне навредить он подал иск в суд о выселении моего мужа из квартиры. Каковы его шансы, ведь он фактически разбивает семью, и муж сможет видеться с ребенком только по выходным дням, а то и раз в две недели. Что я могу сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

ваш муж будет выселен, так как на его вселение не было получено согласие жильцов данной квартиры - таков закон

К сожалению шансов у вас не много.Суд выселит вашего мужа.Семья это хорошо, но ваши братья наверное тоже хотят иметь семью и жить в этой же квартире.Вам нужно подумать о том как разъехаться и иметь каждому свое жилье.

Возможно этот суд и будет толчком к тому что в и ваши братья задумаются наконец о своем жилье.Будут искать информацию о соц.программах например молодая семья, рассление ветхого фонда( если у вас ветхий фонд) встанете на очередь как нуждающие и т.п.

Можно приватизируете квартиру, где вам уже положено 2/7 продадите, возьмете ипотеку и купите себе жилье на какое вам хватит.