Очередь на улучшение жилищных условий - какое жилье мы получим взамен аварийного дома?

• г. Санкт-Петербург

Наша семья из 6-ти человек проживает в доме с 3-мя комнатами общей площадью 54 м.

Мы стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Так же в составе семьи есть ребенок-инвалид. Мы хотим признать наш дом аварийным. Вопрос: Какое жилье мы получим взамен при расселении? Равноценное ранее занимаемой площади, или так как мы стоим на очереди нам дадут по нормам предоставления?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с нормами на 1 человека.

При переселении из аварийного Вы получите не менее того, что имеете, по нормам предоставления Вас жильем обеспечивать не обязаны, это в порядке очереди.....