Кто является наследником и нужно ли получить согласие племяницы для продажи дома?

• г. Калининград

У мер мой отец но в его доме прописана внучка, моя племяница. Кто евляется наследником. Могу ли я продать дом без согласия племяницы.

Ответы на вопрос (3):

наследником вашего отца являются его дети , супруга, родители . Племянница не входит в круг наследников первой очереди. Получив наследство, вы можете распоряжаться им по своему усмотрению (продать)

Здравствуйте, Александр.

Предыдущий ответ не точен.

Наследниками Вашего отца по закону являются его родители (если живы), жена, дети.

Если родитель племянницы, являющийся при этом ребенком Вашего отца (то есть Ваш брат или сестра), умер, то племянница будет являться наследником первой очереди по праву представления наравне с Вами.

Все это - при отсутствии завещания

А теперь еще раз.

Дело не в том. кто прописан.а в том . какая их степень родства с умершим.

Ваша племянница. чья дочь? Ее отец или мать является ребенком умершего. ? Где ее родитель- сын или дочь вашего отца.? Живы?