Как оформить участок на себя с минимальными затратами, находясь в ситуации поделия с супругой и наличием родственников

• г. Москва

Пять лет назад, купил участок, с незавершоным строительством дома (гараж, баня и фундамент на уровни земли). Так-как с женой находился на грани развода, и за это участок оформил на отца. Сеичас на участке поднял брусовой дом, под крышу. Хочу у вас, попросить юридическую консультацию, как оформить на себя участок, с минимальными материальными затратами (Отцу 76 лет, матери 74,имею родных двух сестер).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дамир.

В том случае, если документы на зем. участок и капитальные строения, расположенные на его территории, в порядке, т. е. осуществлена процедура кадастрового учёта зем. участка, имеются соответствующие свидетельства о государственной регистрации права собственности на зем. участок и строения, Вы вправе заключить с Вашим отцом договор (дарения) или купли-продажи данных объектов недвижимого имущества.

Указанная сделка потребует перерегистрации права собственности, как на зем. участок, так и строения находящиеся на его территории.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.