Может ли работник МВД быть уволен за невыплату кредита и удержание зарплаты в пользу банка?

• г. Пенза

Скажите, если я являюсь работником МВД, и в силу сложившихся обстоятельств не смог выплачивать действующий кредит, после чего, суд,и на работу приходит исполнительный лист о удержании с меня зароботной платы, в пользу банка, могут ли меня за это уволить?

Ответы на вопрос (2):

это не является основанием для увольнения

Алексей, здравствуйте! Я тоже не считаю, что есть законное основание для увольнения. Все основания увольнения указаны в ст. 82 ФЗ "О службе в органах ВД..".

С уважением,

Харченко О.В.