Бывшая жительница Петропавловска-Камчатского не может получить сертификат на приобретение жилья в Москве - решение судов

• г. Москва

Проработала в Петропавловске-Камчатском более 30 лет. Имею все основания для учаастия в программе для получения сертификата на приобретение жилья. Стояла на учете в очереди на получение сертификата 19 лет в Петропавловске Камчатском. После выхода на пенсию по состоянию здоровья выехала в Москву, где была зарегистрирована на площади собственника. Доли собственности на указанной площади не имею. В Петропавловске Камч. сняли с учета. В Москве по месту постоянного жительства не ставят на учет, отказ обосновывают обеспеченностью площадью сверх установленной нормы. Как действовать? Суд первой инстанции и Московский городской суд в иске отказали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо ознакомиться с отказными постановлениями и подавать кассационную жалобу в коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.