Утратил ли силу ЖСК и необходимость переоформления в ТСЖ по жилищному кодексу

• г. Великий Новгород

Дом коооперативный, правит жск (выплата пая 1983-1995 гг.), на сегодняшний день утратило ли силу жск, может, должно быть тсж... как должно быть по жилищному кодексу... разве жск не должно быть аннулировано (переоформлено в тсж)..

Ответы на вопрос (1):

Организационно-правовая форма в виде жилищного кооператива не утратила силу и регулируется статьями 110- 134 Жилищного кодекса.

Но, по решению общего собрания членов кооператива, он может быть преобразован в ТСЖ ( статья 122 ЖК РФ)