Как продать квартиру, если в ней остались прописаны брат и его дети, их мать выписалась и приобрела комнату по материнскому капиталу? Каким образом выписать брата и решить проблему с отсутстви

• г. Челябинск

Я собственник квартиры в которой остались прописаны мой брат с его деьми, его бывшая жена выписалась и купила комнату на материнский капитал. Брата не выписывают, нет свидетельств о рождении детей - жена их не дает. Мне нужно продать квартиру как поступить? Брату есть куда выписаться.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, обратитесь в суд с заявлением о принудительном снятии с регистрационного учета Вашего брата и его детей.

дубликаты свидетельств в ЗАГСе не проблема взять. если оба родителя не согласны - только через суд, но время потеряете.