Надбавка к пенсии - положена ли бывшему мужу, находящемуся в разводе и находящемуся на пенсии?

• г. Мурманск

Сын студент дневного обучения, я пенсионерка, получаю доплату к пенсии, в разводе. Сейчас бывший муж пошел на пенсию, положена ли ему надбавка к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Если он представит документ о том, что сын обучается - то ему назначат доплату. Ведь формально - сын иждивенец. Но если он сыну не помогает, то доплата не положена. Только как ПФР узнает об этом?

Всего доброго.