Какой есть вариант решения данного вопроса?

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе с женой. Квартира не приватизирована. В квартире прописаны я и жена. Какие варианты решения данного вопроса?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Разделить квартиру пока она не приватизированная Вы не сможете, либо приватизируйте в равных долях. либо в судебном порядке определяйте порядок пользования жилым помещением.

Валерий, можно разменять, но с разрешения администрации района. Это тяжело и проблематично. Сейчас у Вас по сути, коммунальная квартира. Две семьи. На доли такая квартира не делится.

Уважаемый Валерий, г.Санкт-Петербург !

В данном случае вы можете:

- Разменять - обменять данную квартиру социального найма;

- Приватизировать данную квартиру социального найма вместе с бывшей женой, а затем Продать её целиком либо в долях и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 31.03.2013г

17:00 моск.

Если не договоритесь то никакие

Вариантов несколько, в частности размен квартиры. При этом никакого согласия администрации района не требуется.