С 1997 года оформлено постоянное место жительства, видано свидетельство о регистрации по месту проживания.
• г. Тюмень
Я гражданка Украины, проживаю в России с 1993 года. Есть постоянная прописка. С 1997 года оформлено постоянное место жительства, видано свидетельство о регистрации по месту проживания. Вопрос: приравнено ли свидетельство о регистрации по месту жительства к виду на жительству; имею ли я право на получение гражданства России по упрощенной схеме? Заранее благодарна.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Евгения.
Вы в настоящее время (но до 01.01.06) можете подать заявление о приёме в гражданство РФ в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".
Вид на жительство или разрешение на временное проживание Вам получать не надо.
Обращаться следует в ПВО по месту жительства.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.