В магазине работают 3 продавца,один на больничном,имеет право второй идти в отпуск в это же время?

• г. Ипатово

В магазине работают 3 продавца, один на больничном, имеет право второй идти в отпуск в это же время?

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель не против - да.

ТК РФ.

"Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала".