И (не хотелось бы об этом думать, но...) при каком условии я буду обязан выплачивать алименты матери и ребенку

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь жениться. У моей невесты уже есть сын 3,5 года. Как происходит процесс усыновления, каков его порядок. И (не хотелось бы об этом думать, но...) при каком условии я буду обязан выплачивать алименты матери и ребенку, если будет развод.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Усыновление только в судебном порядке. Нужно собрать много документов. для начала обратитесь в орган опеки. При расторжении брака будете платить алименты на ребенка. НА мать независимо от усыновления вы можете платить в определенных случаях.