Наследование квартиры - оформлять наследство на малолетнюю дочь или ждать, пока она станет совершеннолетней?

• г. Тюмень

Муж оформил завещание на свою долю в квартире свекрови на 9-ти летнюю дочь, нужно-ли идти к нотариусу для оформления наследства или можно подождать до 18-ти летия дочери и пусть сама оформляет на себя квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

Если наследодатель умер, то к нотариусу Вы должны обратиться до истечения шести месяцев, вне зависимости от того сколько лет наследнику. После этого срок принятия наследства считается пропущенным и может быть восстановлен только через суд при наличии уважительных причин.

Уважаемая Наталья, г.Тюмень !

Правоспособность у гражданина возникает в момент его рождения, поэтому ваша дочь вправе наследовать имущество в ЛЮБОМ возрасте.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 31.03.2013г

19:32 моск.

Конечно должен в течении 6 мес.после смерти