Подскажите, как разрешить возникшую ситуацию в связи с изменениями в Жилищном законодательстве.

• г. Санкт-Петербург

Я с отцом и несовершеннолетней дочерью прописана в двухкомнатной муниципальной квартире. Также, там прописана вторая жена моего покойного деда, на которого до сих пор оформлен ордер. С "бабушкой" отношения не очень хорошие. Мы хотим с ней разъехаться. Все коммунальные услуги оплачиваю я. Возможна ли приватизация.

Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жилищный кодекс неприменим к отношениям возникшим до вступления его в силу, т.е. до 1 марта этого года. Приватизировать квартиру Вы можете с согласия всех квартиросъемщиков без проблем.