И имеет ли какое нибудь право на квартиру сожитель, который не является ни мужем ни родственником?

• г. Саратов

Спасибо вам за ответ № 233398. Я повторюсь: Тетя мой мамы живет в однокомнатной квартире не приватизированной. Вы посоветовали составить договор ренты. В каком размере должна вкладываться сумма на книжку? И что нужно сначала приватизировать квартиру? И имеет ли какое нибудь право на квартиру сожитель, который не является ни мужем ни родственником?

Ответы на вопрос (1):

1. Сначала приватизируйте квартиру на тетю мамы

2. Затем составьте с ней договор ренты с пожизненным содержанием, в нем в числе Ваших обязательтств укажите только перечисление денег на книжку ежемесячно

3. Перечисляйте те деньги о которых Вы договоритесь с рентополучателем, обычно это от 1500 рублей и выше.

4.Сожитель в этом случае ни каких прав на квартиру иметь не будет, право собственности перейдет к вам сразу. Остальное расскажет нотариус. Обязательно напишите.как пойдут дела.