Как получить печать о гражданстве на свидетельствах о рождении детей, если оба родителя граждане России и прописаны в разных городах?

• г. Екатеринбург

Оба родителя граждане России. Нужен ли печать о гражданстве на свидетельствах о рождении детей? Я прописана в Самаре, муж в Екатеринбурге и живем в Екатеринбурге. Куда мне идти? И можно ли только мне пойти с копией его паспорта или муж тоже должен обязательно присутствовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Асель!

Если оба родителя граждане РФ, то и дети автоматически являются гражданами РФ. Выданные свидетельства о рождении образца РФ уже являются подтверждением факта их гражданства, лишние печати там не нужны.

Добрый день!!!

Укажите дату рождения Вашего ребенка?

Это ВАЖНО для ответа на Ваш вопрос!!

С уважением, Р.Ситдиков