Беру из ПНИ недееспособную 80-летнюю женщину. Буду ли я получать её пенсию и отдадут ли мне деньги, которые у неё на счету (25%)?

• г. Задонск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия!

Вы станете опекуном недееспособного и получите возможность распоряжаться в ее интересах ее доходами, то есть пенсией ну и денежными средствами, которые находятся у нее на счету.