Прописка ребенка в некомфортных условиях - правомерна ли такая ситуация и учитываются ли метражи при наличии гражданского брака?

• г. Ярославль

Ребенку 2 года прописан в доме выданного работнику по соц найму 18 кв.метров помещение не обслуживается дом холодный вода только горячая жить не возможно снимаем жилье. В доме прописано еще 2 взрослых человека. Я мать с мужем в гражданском браке прописана сама в квартире 42 кв.метра. Положено ли что ребенку прописаному в таких условиях и будет ли считаться мои метражи если мы в гражданском браке а ребенок с мужем прописаны в таком жилье не в своем а в социальном?

Ответы на вопрос (1):

можете встать на жилищный учет в местной администрации, если вас признают малоимущей и нуждающейся в жилье