Можно ли подать заявление на получение пенсии для человека, находящегося в тюрьме и не имеющего имущества для выплаты морального ущерба?

• г. Санкт-Петербург

Человек сидит в тюрьме, должен выплачивать деньги за моральный ущерб, но он не имеет никакого имущества, пенсию не получает, т.к. не подает заявление на выдачу пенсии. Можно ли подать за него заявление?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. В нашей стране самые бесправные - это потерпевшие по уголовным делам. Только жаловаться на приставов. Пусть работают. Но и это в Вашем случае безрезультатно.

Всего доброго.