Как взыскать алименты на дочь до окончания высшего образования?

• г. Томск

Моей дочери 24 мая исполняется 18 лет. мы в разводе с отцом дочери с 2007 года, алименты через суд не выплачиваются, по соглашению отец платить ежемесячно определенную сумму., которая и есть 25 % от его зарплаты. Как мне по закону поступить правильно, дочь в этом году поступает на дневное очное высшее обучение. Имею ли я право подать докумениты в суд для взыскания алиментов до окончания обучения ребенка в высшем учебном заведении?

Ответы на вопрос (2):

алименты выплачиваются только до 18 лет

Нет у вас такого права.

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.