Как вести себя на суде без юридического образования в роли общественного защитника?

• г. Волгоград

Помогите, я буду общественным защитником на суде, по уголовному делу, как вести себя на суде, будут ли мне задавать вопросы, у меня нет юридического образования, посоветуйте как быть. Очень волнуюсь. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Все Ваши права Вам разъяснит судья, Вы сами имеете задавать вопросы свидетелям и потерпевшему при допросах в суде, заявлять ходатайства и отводы, почитайте ст. с 49 по 53 УПК РФ, там все Ваши права прописаны.

С уважением, Р.Ситдиков

По большому счету Вас особо затрагивать не будут, Вы пользуетесь теми же правами, что и защитник-адвокат, только у Вас нет удостоверения адвоката. Слушайте что говорит адвокат и повторяйте за ним (или просто соглашайтесь).

Для начала изучите дело, потом пообщайтесь с подзащитным.