Распределение долей в приватизированной квартире при разводе - права мужа и ребенка в суде

• г. Оренбург

Замужем с 1964 года. В 1992 получила комнату в общежитии (по типу малогабаритной квартиры), в 1995 приватизировала на себя (№ года было условие отработки за нее на предприятии) Муж от приватизации отказался, ребенку было 3 месяца, доли ему не было выделено. Затем квартира 1 раз продавалась и покупалась 2-комн, затем был обмен на 3-комн. Собственником по документам была только жена. (муж надеялся получить квартиру на работе) 4 года назад был развод. Как будут распределены доли в приватизированной на жену кватире при разводе? Что по-суду моут получить муж и ребенок (ему только исполнилось 18 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Муж имеет право на супружескую долю, равную 1/2 квартиры. сыну доля не положена.

Елена! Интересы сына при разделе имущества учтены не будут. Если супругой будут представлены доказательства приобретения части квартиры за счет ее личных средств (продажа первой квартиры), она сможет получить бОльшую долю.