Спор о законности вселения дяди в квартиру после смерти бабушки и вопрос о праве на наследование квартиры

• г. Канск

Я живу в квартире 19 лет. Бабушка, Хозяйка квартиры умерла 20 лет назад. Наследников у нее нет. Квартира была приватизированна на бабушку по доверенности от моего дяди, который ухаживал за ней при жизни. Дядя прописался в данной квартире спустя 2 месяца после смерти бабушки. Затем прописал и мою семью. На данный момент все члены семьи умерли. Остался один я. Считается ли вселение дяди незаконным? Имею ли я право стать собственником этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Надежда!

Если есть наследники, то они имеют право на наследство в судебном порядке.

Здравствуйте, Надежда!

Безусловно стать собственником квартиры можно, но для этого необходимо установить факт владения и собрать ряд доказательств. За юридической помощью по данному вопросу Вы можете обратиться по тел. 2-722-092