Как будет делиться квартира при разводе – совместно нажитое имущество или нет?

• г. Москва

Я оформила квартиру в ренту. Через месяц вышла замуж. Сейчас квартира уже зарегистрирована на меня. Как при разводе будет делиться квартира? Является ли она совместно нажитой собственностью?

Ответы на вопрос (3):

Претендовать на квартиру ваш супруг не может. Но он вправе претендовать на половину платежей, сделанных в период брака

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае при разделе могут делиться только ежемесячные выплаты.

Спросить
Пожаловаться

имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.

Спросить
Пожаловаться

Я сженой и двумя детьми проживал в трёх комнотной квартире. Квартиру купили родители, квартира приватизирована на меня, моего брата, и мою дочь по одной третьей доли. После развода с женой будет ли делиться эта квартира, между мной и женой, учитывая то что квартира не является совместно нажитым имуществом.

И как будет делится другая квартира которая является совместной нажетой собственностью, и которая находится в ипотеки, в ней же прописан мой брат, ипотека будет выплачена только через пять лет.

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

Я с дочерью до замужества купила квартиру. Затем вышла замуж и прописала в нашей квартире мужа. Сейчас хочу купить другую квартиру. Понимаю что квартира получится нажитое совместное имущество с супругом. Чтобы в дальнейшем не было вопросов (например при разводе). При покупке квартиры оформлять развод? Или можно офрмить квартиру на мою дочь?

Прописана была только я и моя ныне покойная бабушка, на сегодняшний день прописана в квартире только я.

Но квартира приватизирована в собственность после брака, будет ли она делиться при разводе?

Я хочу подарить дом дочери. После этого она хочет обменять дом на квартиру. Квартира будет считаться собственностью дочери или будет делиться при разводе с мужем, как совместно нажитое имущество?

Супруга является собственником квартиры в которой мы сейчас проживаем. Если продать эту квартиру и купить другую то в случае развода она будет делиться как совместно нажитое имущество? Или нужно будет оформлять собственность в равных долях?

До брака оформила ипотеку на квартиру. Сейчас хочу выйти замуж. Гражданский муж оплачивает половину ипотечных платежей с самого первого дня. Можно ли составить брачный контракт с указанием того, что данная квартира в случае развода, будет считаться совместно нажитой собственностью до брака, и будет делиться в равных долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в браке приобрели квартиру. Собственником по договору купли-продажи являлся муж. Позже он оформил на меня дарственную на всю квартиру. При разводе будет ли делиться эта квартира как совместно нажитое имущество?

Бабушка на меня оформила в наследство квартиру. После оформления она вышла замуж, т.е. квартира не является совместно нажитым имуществом. Её муж-пенсионер. Какая доля квартиры достанется мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение