Как будет делиться квартира при разводе – совместно нажитое имущество или нет?

• г. Москва

Я оформила квартиру в ренту. Через месяц вышла замуж. Сейчас квартира уже зарегистрирована на меня. Как при разводе будет делиться квартира? Является ли она совместно нажитой собственностью?

Ответы на вопрос (3):

Претендовать на квартиру ваш супруг не может. Но он вправе претендовать на половину платежей, сделанных в период брака

В Вашем случае при разделе могут делиться только ежемесячные выплаты.

имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.