Подскажите каким документом я должна это оформить в юстиции и как распределиться доля 2/7 между нами тремя?

• г. Калининград

Я приобрела за материнский капитал 2/7 доли квартиры и обязалась оформить в общую долевую собственность своих двух детей. Подскажите каким документом я должна это оформить в юстиции и как распределиться доля 2/7 между нами тремя?

Приобрела в собственность 2/7 доли квартиры за материнский капитал. Обязалась дать доли своим двум несовешеннолетним детям. Я мать - одиночка. По договору дарения я даю в дар детям по 1/21 доли квартиры. Могу ли я выступать по договору и дарителем и законным представителем своих несовершеннолетних детей?

Я приобрела квартиру, используя в том числе и материнский капитал. Сейчас мне необходимо оформить доли на своих детей. В каком размере они должны быть? Можно ли оформить доли не больше мат. капитала?

Можно ли купить долю в квартире ребенку за счет мат капитала, и как должно распределяться между матерью и ребенком доли в квартире, или доля должна быть только у ребенка, есть бабушкина квартира, допустим продать пол квартиры ребенку за счет мат капитала, можно ли так сделать?

Купили с мужем квартиру на материнский капитал плюс свои! Определили детям по доли и общую долю на двоих из этой квартиры. Вопрос: Как подарить эту совместную долю между мной и мужем близкому родственнику.? Спасибо!

Квартира оформлена в общую совместную собственность с использованием ипотеки под материнский капитал. Возможно ли переоформить данную квартиру в общую долевую собственность между супругами по 1/2 доли вправе до полного погашения ипотечного кредита?

Квартира оформлена в общую совместную собственность между супругами. Как теперь можно оформить эту же квартиру в общую долевую собственность по 1/2 доли вправе?

Как должна распределиться после смерти доля отца (1/5) в приватизированной квартире между наследниками-женой и тремя детьми. Жена и один из детей прописаны в этой квартире на момент смерти отца и имеют свою долю по 1/5. Нотариус говорит, что вся доля отца 1/5 часть полностью должна отойти дочери, которая не была прописана в квартире. Или все наследники должны получить по 1/4 части от доли отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супругом приобрели квартиру в общую долевую собственность по 1/2 доле на каждого. Для этого в банке оформили ипотечный кредит, на погашение основного долга которого использовали материнский капитал. У нотариуса было подписано обязательство оформить данную квартиру в общую собственность на всех членов семьи (папа, мама и трое детей) с определением размера доли в течение 6 месяцев после снятия обременения. Подскажите, пожалуйста, как и кем определяется размер долей, как и где это оформляется? Влияет ли размер долей на дальнейшие действия в отношении данной квартиры (можно ли её будет продать, завещать, подарить). Спасибо.

Помогите! Приобрели квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала, обременение с квартиры банком снято, пришло время исполнить обязательство данное при использовании МК-"Законодатель указывает, что жилое помещение, приобретаемое с участием средств материнского капитала, должно быть оформлено в общую долевую собственность всех членов семьи, но чем грозит неисполнение этой нормы закона, непонятно. Могу ли я при оформлении квартиры в общую долевую собственность других членов семьи отказаться от своей доли в пользу детей? Если да то как все это оформить?

Квартира куплена на материнский капитал в общую долевую собственность--у каждого 1/4 доли в праве-могу ли я без согласия супруга подарить свою долю ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение