Возможно ли уволить генерального директора небольшой фирмы ООО по собственному желанию и кто должен подписать приказ о его увольнении?

• г. Балашиха

Можно ли уволиться генеральному директору небольшой фирмы ООО по собственному желанию ст. 77 п. 3. Кто должен подписать приказ о его увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Можно, собирается собрание учредителе, для рассмотрения вашего заявления, а вообще, если в Уставе не прописано, что именно вы ген. директор, то должность эта выборная, на один год.

С уважением Стыхина Екатерина.