На сколько правомерны действия ГИБДД и таможенных органов?

• г. Люберцы

Мною в 2004 г. был куплен автомобиль Мазда, 1994 г. выпуска. Автомобиль был поставлен на учет в ГИБДД с выдачей номеров государственной регистрации, но был задержан ПТС на автомобиль для проверки. Через шесть месяцев в 2005 г. из ГИБДД приходит письмо об анулировании рагистрации, т.к. первичная регистрация в ГИБДД на основании ОУР Люберецкого УВД 09.01.97 была произведена по поддельным Беларуским документам без таможенного оформления на территории РФ.

Я являюсь четвёртым собственником транспортного средства и машина стояла на учёте в четырёх разных отделах ГИБДД. На сколько правомерны действия ГИБДД и таможенных органов? Имеет ли смысл судебного разбирательства, в части презнания меня добросовесным покупателем и отмены анулирования регистрации в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Вы многомиллионный пострадавший. Смысла бороться нет. Во всей цепочке покупателей и продавцов никакой разницы для таможни нет. Кто то должен заплатить таможенные платежи.И машина ставится на стоянку, любой, кто пожелает должен заплатить платежи. таможня ведет себя именно так.И пока ее не остановил даже Конституционный суд РФ.