Муж в разводе требует возврат алиментов - как поступить в сложной ситуации с инвалидным ребенком?
• г. Калининград
Очень нужна Ваша помощь! Мы с мужем в разводе с 20 марта, у нас ребенок инвалид (проживает со мной), я подала на алименты теперь муж каждый день звонит и требует что бы я ему вернула алименты назад (якобы они слишком большие, и мне столько денег не нужно) ребенка он не разу не видел, проживает в другом городе. Трепет мне нервы, что можно сделать? Буду благодарна за ответ!
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
г. Вологда
Марина! Если брак расторгли в этом году и ребенка с 20 марта этого года муж не видел, доказательственной базы для лишения родительских прав пока нет. От содержания ребенка не уклоняется, для доказывания того факта, что уклоняется от родительских обязанностей - времени мало. иных оснований также не усматривается из вашего вопроса.