Военкомат временно признал сына не годным из-за амбулаторной карты - как это повлияет на его поступление в университет МВД?
199₽ VIP

• г. Москва

Моему сыну в военкомате в приписном поставили временно не годен. Якобы из за выписки из амбулаторной карты из поликлиники. Ранее сыну ставили диагноз-пролапс митрального клапана. Комиссию в военкомате проходил в 2011 году. Но позже (в 2012 году) диагноз не потвердили и его сняли с учета по этому диагнозу в поликлиники. . В военкомате сказали явиться после 18 лет для повторного освидетельствования и тогда он будет годен. Но это будет только в октябре. А СЫН хотел поступать в университет мвд. В поликлинике все справки собрали. Все хорошо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В приписном свидетельстве, Вы конечно же не исправите ничего. Я Вам рекомендую взять справку с военкомата, о том, что Вашего сына сняли с учёта по соответствующему диагнозу, и далее с этой справкой уже идти в институт. На мой взгляд, это вполне адекватный выход из этого положения.

Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции (↑;)

1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в полиции связано с использованием таких сведений;

5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником полиции, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

7) выход из гражданства Российской Федерации;

8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;

9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в полицию. (←;)

2. На сотрудника полиции распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", за исключением ограничений, запретов и обязанностей, препятствующих осуществлению сотрудником полиции оперативно-разыскной деятельности. Такие ограничения, запреты и обязанности, а также сотрудники полиции, на которых они не распространяются, в каждом отдельном случае определяются в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. (←;)

Статья 35. Поступление на службу в полицию (↑;)

3. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. (←;)

Кроме справок из поликлинники ,. он еще должен медкомиссию МВД пройти.

В приписном ничего исправлять не надо. Если диагноз не подтвердился -значит комиссия даст заключение о его годности.

Здравствуйте, Елена!

Согласно Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 14 июля 2010 г. N 523 г. Москва "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"

2. Военно-врачебная экспертиза проводится в мирное и военное время в целях определения категории годности граждан Российской Федерации по состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел4 и военной службе во внутренних войсках, определения причинной связи полученных гражданами увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний с прохождением ими службы в органах внутренних дел, военной службы, военных сборов.

Врачебно-летная экспертиза в органах внутренних дел и внутренних войсках проводится в целях медицинского освидетельствования летчиков, штурманов, других членов летных экипажей, парашютистов, планеристов, воздухоплавателей, сотрудников (военнослужащих), выполняющих полетные задания на борту воздушного судна, руководителей полетов6.

4.1.4. Граждан Российской Федерации, поступающих в образовательные учреждения среднего профессионального образования (специальные средние учебные заведения) и высшего профессионального образования МВД России, а также федеральные государственные общеобразовательные учреждения с дополнительными образовательными программами, направленными на проведение военной подготовки несовершеннолетних граждан, - суворовские военные училища МВД России.

5. ВВК (Военно-врачебные комиссии) выносят заключения:

5.1. В отношении граждан, поступающих на службу, в образовательные учреждения, сотрудников - в соответствии с требованиями к состоянию здоровья отдельных категорий граждан, изложенными в расписании болезней и таблице дополнительных требований к состоянию здоровья граждан.

В приписном исправлять ничего не нужно. Для поступления в университет МВД Сыну Вашему придется пройти ВВК.

Вы можете более подробно ознакомиться с приказом МВД № 523.

Удачи.