Подписаны они были другим гражданином, который в суде заявил, что это не его подпись и он этого не посылал.

• г. Калининград

В суде рассматривается дело о защите чести и достоинства. Сведения, порочащие меня были отправлены в адрес моего компаньона с домашнего телефона и личного e-mail гражданина, который не является в суд для дачи свидетельских показаний о том-кто фактически направил эти сведения. Подписаны они были другим гражданином, который в суде заявил, что это не его подпись и он этого не посылал.

Вопрос: Могу ли я на основании данных об отправителе (номер телефона-факса, личный электронный адрес) изменить ответчика, указав, что ответчиком в данном деле должен быть владелец этого телефона а электронного адреса. На основании какой статьи?

Cпасибо!

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего суд не примет Ваши просьбы о замене ответчика во внимание.

Попробуйте заявить ходатайствал о признании интересующего Вас гражданина вторым ответчиком, или хотя бы третьим лицом по делу, и о вызове его в суд.