Проблемы выхода из ООО - задержка рассмотрения заявления, невыплата стоимости доли и оценка участия при множественных выходах

• г. Астрахань

Выхожу из ООО.

1) Заявление о выходе из состава участников ООО не рассмотрено более месяца. Какая ответственность директора, ООО? (просит написать заново - чтобы санкций не было)

2) что делать, если спустя 3 месяца не выплачена действительная стоимость доли?

3) если одновременно (или через два дня) выходит еще один участник - как считается действительная стоимость доли?

Ответы на вопрос (1):

1. Никакой, вне компетенции директора.

2. Подать в суд.

3. Так же, как всегда, такой факт а размер доли не влияет.