Что делать, если сотрудники электросетей требуют замену старого счётчика за счёт владельцев и грозят отключением электроэнергии?

• г. Туапсе

Стали ходить по домам сотрудники электросетей и требовать замены старых счётчиков на новые за счёт владельцев. В случае не выполнения грозят отключением эл.энергии. Законно ли это, если нет, то как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Отключение электроэнергии будет незаконным, а вот начать брать с вас плату по нормативам они могут. Так им и объясните.