Женщина и уголовная ответственность за рождение внебрачного ребенка и сокрытие правды от мужа
199₽ VIP

• г. Москва

Существует ли ответсвенность женщины, уголовная или другая за:

1. рождение внебрачного ребенка в браке

3. сокрытие факта от мужа, что ребенок не от него?

Ответы на вопрос (13):

Добрый день!

Нет, уголовной ответственности за данные деяния не предусмотрено

Здравствуйте, Вячеслав!

Ни уголовной,ни административной, ни гражданской ответственности нет.

Такой у нее выбор, раз так поступила.

Удачи

Можно только подать иск в гражданском судопроизводстве об оспаривании отцовства.

Здравствуйте, Вячеслав.

Ответственность законом за это не предусмотрена. У Вас есть право оспорить отцовство и взыскать в свою пользу компенсацию морального вреда, причинённого Вам Вашей женой.

Если необходима более подробная консультация или помощь в решении данного вопроса, обращайтесь.

Юридическая Компания "ЛЕКС".