Как получить алименты за последние 2 года, если не было перечислений?

• г. Набережные Челны

2 года назад я развелась с мужем. От брака имеется ребенок несовершенолетний. На алименты только хочу подать, можно ли с него взыскать денежную помощь за последних 2 года? Перечислений никаких не было.

Ответы на вопрос (1):

алименты взыскиваются со дня подачи заявления в суд, вы с таким заявлением в суд не обращались, следовательно, алименты будут начисляться со дня подачи такого заявления