Вопрос о наличии судимости после снятия условного срока в 2005 году и возможности восстановления в органы внутренних дел

• г. Дербент

У меня такой вопрос: в 2005 году мне дали условный срок 1 г.5 м. за ст.109 ук рф. но через 8 м. с меня сняли условку. Осталась ли у меня судимость? Если нет то могу ли я востановиться в органы внутренних дел? зарание спасибо..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Юридически вы не судимы, А вот в органы Вам путь уже заказан.

Судимость у Вас погашена (ст.86 УК РФ). Но поступить на службу в органы МВД скорее всего не получится т.к. несмотря на то, что судимость погашена, Вы привлекались к уголовной ответственности.